Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

17 июля состоится событийное мероприятие, посвященное Дню рождения Каменской плотины, организатором...

которого выступает Каменск-Уральский краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина.
Плотина Каменского городского пруда была основана на рубеже 17-18 веков и стала первой на Урале. Сооружение служило не только источником подачи энергии на завод, но также была связующим звеном для левого – промышленного и правого – жилого, берега. Каждый год сохранность каменской дамбы была под угрозой: весенний паводок мог снести все постройки. В 1748 году Берг-коллегия дала распоряжение о строительстве каменной плотины. 17 июля мы все будем отмечать день рождения нашей плотины! История каменской запруды неразрывно связана с историей Каменского завода.
С 9:00 до 12:30 мы приглашаем Вас принять участие в квесте #ТакойразныйКаменск (с подробностями проведения можно ознакомиться в Положении)
В 14:00 Вас ожидает торжественное подведение итогов квеста, концертная программа творческих коллективов МАУК "ДК "Металлург".
А в 15:00 на Каменском пруду развернется водно-моторный праздник!

82880

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы