Рекламный баннер 990x90px ban1
79.13
90.38

ПАТРУЛЬНО-КОНТРОЛЬНЫЕ ГУРППЫ

ПАТРУЛЬНО-КОНТРОЛЬНЫЕ ГУРППЫ

Сегодня был проведен очередной рейд патрульно-контрольными группами по вопросу соблюдения особого противопожарного режима на территории Каменск-Уральского ГО и Каменского ГО.

Сотрудники ОНД и ПР, тщательно обследовали лесные массивы, прилегающие к населенным пунктам, а также территории садоводческих товариществ и дачных кооперативов.

В ходе рейда был составлен протокол об административном нарушении по 2 части статьи 20.4 КоАП РФ. Правонарушение было обнаружено на территории садового некоммерческого товарищества, где женщина развела костер и сжигала сухую траву, мусор.

️Административное наказание по 2 части статьи 20.4 КоАП РФ предусматривает штраф для граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Представители патрульно-контрольных групп напоминают жителям о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

разведение костров,
использование открытого огня, в том числе в металлических емкостях и мангалах, для приготовления пищи (за исключением организаций общественного питания во время проведения массовых мероприятий);
сжигание мусора, сухой травы;
⁠проведение пожароопасных работ;
стоянки туристических групп вне специально отведенных мест.

Сотрудники ОНД и ПР призывают граждан проявлять бдительность и сообщать о любых признаках возгорания по телефонам экстренных служб.

Только совместными усилиями можно предотвратить возникновение лесных пожаров и защитить жизнь и имущество граждан.
34167

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы