Рекламный баннер 990x90px header-top
83.92
94.04
Рекламный баннер 728x90px center-top

️Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского проведут профилактические мероприятия.

️Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского проведут профилактические мероприятия.

️В период времени с 6 по 7 июня 2025 года автоинспекторы проведут профилактические рейдовые мероприятия в связи с увеличением числа ДТП в состоянии опьянения. Будет организована работа по пресечению нарушений связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, лицами лишенными либо не имеющими права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения влечен наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования гражданин привлекается к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

️Каждый, кто сел за руль в состоянии опьянения, осознанно идёт на нарушение закона, надеясь, что его не поймают. В большинстве случаев сами виновники отделываются легкими травмами, а гибнут и получают тяжелые травмы ни в чем неповинные люди, а иногда дети. Поэтому важно помнить, что пьяный за рулём – это уже преступник.

️Если вы стали свидетелем, как не трезвый водитель управляет транспортом, не оставайтесь равнодушными, проявите свою активную гражданскую позицию, сообщите о данном факте по телефону дежурной группы Госавтоинспекции: 8(3439)35-04-50 или 8 (999) 368-04-16
60
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы