Заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова приняла участие в работе сессии «Цифровизация и здоровье: технологии управления...
Заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова приняла участие в работе сессии «Цифровизация и здоровье: технологии управления благополучием сотрудников», состоявшейся 9 июля в рамках деловой программы XV Международной выставки ИННОПРОМ-2025.
«Мы неоднократно обсуждали с главой региона Денисом Паслером его идеологию триединства здоровья. Это здоровье индивидуальное — за него в первую очередь отвечает медицина. Это здоровье корпоративное — за него отвечают работодатели. И здоровье населённых пунктов, городов, сёл — за него отвечает муниципальная власть. Каждый из этих аспектов чрезвычайно важен», — отметила Татьяна Савинова.
В соответствии с задачами национальных проектов в 2025 году профилактика заболеваний стала одним из ключевых государственных приоритетов. Охват взрослого населения диспансеризацией увеличен на 11% по сравнению с 2024 годом, диспансерное наблюдение расширено на 8%, введены в систему регулярные осмотры, нацеленные на повышение репродуктивного потенциала.
По инициативе регионального Минздрава в Свердловской области успешно реализуется проект «Добро на предприятие», в рамках которого за 6 месяцев 2025 года 114,5 тысячи сотрудников различных организаций прошли профилактические осмотры на рабочих местах.
«Мне кажется, что вклад работодателей в своих сотрудников — это самый правильный фокус. Если мы влияем на работающее население, то опосредованно воздействуем и на более старшее поколение, поскольку у работников есть родители, а также на поколение подрастающее, ведь человек, который внимателен к своему здоровью, более ответственно относится и к самочувствию своего ребёнка. Поэтому со всех точек зрения влияние на здоровье работника для работодателя — это инвестиции и в его семью, и в экономику организации», — подчеркнула Татьяна Савинова.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).