Опухоли щитовидной железы у свердловчан в 2024 году удалось обнаружить на ранней стадии в 74% случаев
Опухоли щитовидной железы у свердловчан в 2024 году удалось обнаружить на ранней стадии в 74% случаев
С каждым годом растёт число пациентов, опухоли щитовидной железы у которых удалось обнаружить на ранней стадии. В 2024 году показатель достиг 74,4%. Чаще всего этот вид рака диагностируют у людей трудоспособного возраста (30-50 лет), преимущественно у женщин. Во Всемирный день борьбы с опухолями головы и шеи, к которым относится и рак щитовидной железы, профильные специалисты свердловских учреждений здравоохранения рассказали, что провоцирует данное заболевание, как его вовремя обнаружить и какие методы лечения патологии доступны благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).