Неутешительная статистика: рост аварийности на дорогах города Каменска-Уральского
Неутешительная статистика: рост аварийности на дорогах города Каменска-Уральского.
Госавтоинспекция Каменска-Уральского подвела итоги анализа дорожно-транспортного травматизма за 7 месяцев текущего года, констатируя тревожную тенденцию – рост числа ДТП на обслуживаемой территории.
️Особую обеспокоенность вызывает увеличение аварий с участием несовершеннолетних - это 17 ДТП, тем самым, рост наблюдается на 466% по сравнению с аналогичными периодом прошлого года - 3 ДТП, что свидетельствует о недостаточной защищенности юных участников дорожного движения.
Основные показатели аварийности по районам:
Синарский район: 18 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибло 3 человека;
Красногорский район: 20 ДТП с пострадавшими, в результате которых погиб 1 человек;
Каменский район: 18 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибло 9 человек.
Несмотря на принимаемые полицией меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения и профилактику нарушений ПДД, стабилизировать ситуацию с аварийностью не удается. Основной причиной продолжающегося роста ДТП остается низкий уровень ответственности и недобросовестность некоторых водителей, пренебрежение правилами дорожного движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, вождение в нетрезвом виде – эти факторы по-прежнему являются главными катализаторами дорожных трагедий.
В рамках проводимой работы сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за соблюдением ПДД, проводят рейды и профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений, представляющих угрозу для безопасности всех участников дорожного движения. Особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводится информационно-разъяснительная работа с детьми и их родителями, направленная на повышение культуры поведения на дороге.
Кроме того, Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом быть внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать ПДД и проявлять уважение к другим участникам движения. Только взаимное уважение, неукоснительное соблюдение ПДД и осознание личной ответственности каждого водителя за безопасность на дороге помогут снизить аварийность и сохранить жизни людей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).