В рамках проекта «Патриоты России» для учеников лицея №10 было организовано увлекательное мероприятие
В рамках проекта «Патриоты России» для учеников лицея №10 было организовано увлекательное мероприятие. На этот раз местом проведения стал отдел Госавтоинспекции, где школьников ждало полное погружение в работу инспекторов.
Ребята смогли детально рассмотреть патрульный автомобиль, увидеть его оснащение и даже посидеть за рулем. С большим интересом лицеисты наблюдали за работой специальных приборов — измерителя тонировки и алкотестера, задавая множество вопросов об их применении.
Особый восторг вызвала демонстрация экипировки! Школьники примеряли защитный шлем, настоящий бронежилет и изучали содержимое медицинской укладки. Каждый смог почувствовать себя в роли сотрудника Госавтоинспекции.
Представители разных служб доступно рассказали о своих обязанностях, подчеркнув важность командной работы и взаимовыручки. Ребята узнали, что работа в Госавтоинспекции — это не только контроль за дорожным движением, но и постоянная помощь людям, обеспечение их безопасности.
Такие встречи помогают молодому поколению лучше понять работу правоохранительных органов и воспитывают уважение к закону. Патриотизм начинается с ответственности — и ребята из лицея №10 сделали важный шаг в этом направлении!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).