19 декабря в Детской библиотеке № 8 им. Н. Островского было по-настоящему празднично и весело. Всё потому, что в арт-студии «Книжная палитра» библиотекари провели мастер-класс, где ребята учились делать из пряжи маленькие новогодние шапочки.
Всё началось с обычных картонных кружочков и пряжи всех расцветок. Сам процесс был похож на игру. Нужно было наматывать нитки на картонку, пока не получится толстый пушистый «бублик». Сначала у всех получались дырочки и проплешинки, но потом стало получаться все лучше и лучше. Особенно здорово было выбирать цвета: у кого-то шапочка получилась разноцветная, а кто-то выбрал мастерить в едином стиле.
Больше всего участникам понравился финал. Когда пряжа была плотно намотана, её аккуратно разрезали по краю, а потом перевязали посередине. Обычный моток ниток превращался в мягкий шарик! После подравнивали края — и вот уже готова маленькая шапочка с помпоном.
Теперь эти игрушки, сделанные своими руками, станут для ребят особым новогодним украшением, брелоком или подарком для близких.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).