Масленица – это один из самых ярких и весёлых праздников, который с древних времён отмечают на Руси. Она символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны. В течение целой недели люди пекут блины, устраивают шумные гулянья, катаются на санях и провожают зиму с песнями и смехом.
Этот праздник наполнен особыми традициями и обычаями, которые передавались из поколения в поколение. В 2026 году Масленица будет отмечаться с 16 по 22 февраля.
20 февраля в 15:00 библиотека № 13 (ул. Суворова, 27) приглашает на мастер-класс по созданию «Куклы Масленицы».
Желающим предлагают окунуться в мир творчества и традиций, своими руками сделать куклу, которая несет глубокий смысл и помогает избавиться от негатива, принося в дом удачу и счастье.
Вход свободный.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).