«Библиотеку» будущих лекарств для борьбы с устойчивыми инфекциями формируют на Среднем Урале
«Библиотеку» будущих лекарств для борьбы с устойчивыми инфекциями формируют на Среднем Урале
Специалисты Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии реализуют масштабную программу по созданию «библиотеки» перспективных химических соединений для разработки новых отечественных антимикробных и противогрибковых препаратов. Эта работа является прямым ответом на глобальную угрозу антимикробной резистентности, которая признана одной из ключевых проблем для биологической безопасности и здравоохранения России. У 8,3% протестированных соединений уже выявлен значительный потенциал для создания на их основе новых лекарств.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).