Рекламный баннер 990x90px header-top
84.9
94.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

УПРАВЛЕНИЕ – БОЕВАЯ ЗАДАЧА

УПРАВЛЕНИЕ – БОЕВАЯ ЗАДАЧА

«Ваша работа и продукция, которую выпускает УПКБ «Деталь», помогают сохранить жизни ребят в зоне специальной военной операции. Спасибо вам за это». Эту благодарность коллектив УПКБ «Деталь» получил от финалистов образовательной программы «Управленческие кадры Урала».

Проектно-конструкторское бюро стало финальным пунктом визита в Каменск участников регионального проекта. В фойе предприятия ветеранов специальной военной операции встретил Михаил Вершинин, главный инженер – заместитель генерального директора по развитию. Затем они побывали в музее УПКБ «Деталь» и узнали, как появилось в Каменске уникальное предприятие, какие государственные задачи выполняют ракетостроители.

Особый интерес у гостей вызвали два цеха и интегрированный комплекс бортового оборудования, где обкатываются и доводятся до ума системы и комплектующие для малой авиации. Недавние участники боевых действий с интересом осмотрели «кабину самолета» и даже посидели за штурвалом.

В цехах УПКБ «Деталь» ветераны СВО живо общались с работниками предприятия. Боевой опыт помог безошибочно определить: на первый взгляд не сложная сидячая работа в течение двенадцатичасовой смены превращается в нелегкий ответственный труд. Как восстанавливаются и отдыхают молодежь и ветераны? Как сказались задачи спецоперации на загрузке и численности предприятия? Эти и другие вопросы искренне интересовали финалистов регионального кадрового проекта.

- Очень жаль, что на общение с ребятами было чуть более двух часов. Хотелось бы ближе узнать каждого из них. Они приехали из разных городов, воевали в разных войсках и у каждого – свой боевой опыт и военное звание, свои подвиги и награды. Но чувствовалось, что это одна слаженная команда. Даже «на гражданке», как в боевых условиях, ветераны постоянно держали друг друга в поле зрения – чтобы никто не отстал, не задержался, - рассказал Дмитрий Ковальчук, начальник управления по работе с персоналом УПКБ «Деталь» и депутат городской думы.

Общаясь с коллективом предприятия, участники проекта поделились впечатлениями о Каменске: наш город им показался очень красивым, уютным и гостеприимным. В ответ ветераны получили приглашение по завершении кадрового обучения приехать в город не на один день – жить и работать.

- Безусловно, ребятам предстоит набираться управленческого, политического, хозяйственного и прочего опыта, чтобы войти в муниципальный и государственный кадровый резерв. Но у них уже есть главные качества настоящих лидеров и управленцев: порядочность, честность, надежность. В зоне боевых действий они выполняли задачи ценой своей жизни. Нет сомнений, что и к гражданским делам у них подход тот же. Эти люди не предадут. Они будут требовательны не только к себе, но и к подчиненным. А значит, будут способны управлять, как нужно жителям Каменска, Свердловской области и всей России, - убежден Дмитрий Ковальчук.
40
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы