Каменск-Уральский готов к нанесению дорожной разметки: работы начнутся при благоприятных погодных условиях
Каменск-Уральский готов к нанесению дорожной разметки: работы начнутся при благоприятных погодных условиях
В Каменске-Уральском завершены подготовительные этапы для начала работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Контракт на выполнение работ заключен с подрядной организацией из Республики Беларусь, которая наносила разметку и в предыдущем сезоне.
Техника и специалисты подрядчика готовы приступить к работе, однако ключевым фактором остается соблюдение технологических требований. По информации начальника управления городского хозяйства Якова Барбицкого, для обеспечения высокого качества и долговечности разметки необходимо достижение определенных температурных показателей дорожного полотна.
«Пока в ночное время в Каменске-Уральском всё еще прогнозируются отрицательные температуры. Нанесение материалов в таких условиях недопустимо, так как это напрямую влияет на адгезию (сцепление) краски или пластика с асфальтом и значительно сокращает срок службы разметки», — пояснил Яков Барбицкий.
Администрация города и УГХ ведут мониторинг метеоусловий. Бригады дорожных служб выйдут на улицы города, как только установится стабильная плюсовая температура воздуха и дорожного покрытия в ночное время.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).