Рекламный баннер 990x90px header-top
84.9
94.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

Команда туристического клуба «Большая медведица» стала победителем Всероссийского конкурса движения Первых «Открывай страну.

Команда туристического клуба «Большая медведица» стала победителем Всероссийского конкурса движения Первых «Открывай страну. Походы».
Ребята вошли в топ-40 лучших команд страны, что является значительным признанием их мастерства.

Чтобы достойно представить свою школу на столь высоком уровне, ребята совершили увлекательное путешествие по Каменску-Уральскому. Этот четырехчасовой поход протяженностью пять километров проходил по живописной лесной части города, начиная от скалы Богатырек и вдоль левого берега реки Каменки.

Маршрут похода включал посещение следующих достопримечательностей:
* Арка Урал-Сибирь
* Утячий камень
* Родник Любви
* Скала Три брата
* Скала Динозавр
* Скульптура Лось

Во время своего путешествия школьники не только наслаждались красотами природы, но и активно взаимодействовали друг с другом, играя в игры и демонстрируя распределение ролей в походе. Это позволило им отработать командные навыки. Отчет был в формате видео.

Наши исследователи Мальцева Варвара и Петров Владислав заранее подготовили интересный рассказ об объектах, через которые лежал наш путь.
Хранители впечатлений Бубнова Анна и Ильина Виктория подготовили единые элементы команды: яркие шарфы и эмблемы, провели активные игры на свежем воздухе. Ребята сыграли в «Кошки-Мышки» и «Летела ворона».
Также девочки подготовили мастер-класс: роспись значков. Как вы могли догадаться - тема была о космосе, так поход был в памятную дату - день Космонавтики. Девочки рассказали о первом путешествии космонавта и показали технику выполнения работы. Каждый ушел домой с сувениром!
Разведчик Рома Косачев построил команду, выбрал замыкающего и весь маршрут контролировал, чтобы группа шла рядом. Он включил GPS-трекер и повел нас по маршруту с помощью карты.
Спасатель Барышев Матвей провел инструктаж о технике безопасности в лесу, показал всем, как правильно защититься от клещей: штаны заправить в носки, обработать одежду спреем от насекомых. И это сработало! Ни один клещ даже близко к нам не подобрался в этот день!
А также он позаботился об обработке рук антисептиком перед едой и провел мастер-класс по оказанию первой помощи.
Хранители лагеря Ехалова Виктория и Нестулина Мария организовали перекус. Они приготовили вкусшнейшие бутерброды и сладкие кексы для всей команды. А также организовали сбор мусора в мешок, который утилизировали уже в городе.
Хранители впечатлений Горшкова Полина и Сергеева Кира делали фотографии и снимали видео-отчет нашего похода.
Руководитель турклуба Устьянцева Анна Владимировна провела команде веревочный курс, следила за всеми этапами похода и выполнением ролей.

Победа в конкурсе принесла ребятам заслуженную награду – участие во Всероссийском туристическом слете, который состоится в августе. Это событие станет отличным продолжением их достижений и предоставит возможность дальнейшего развития туристических навыков и обмена опытом с другими участниками.
26
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы