Рекламный баннер 990x90px header-top
84.9
94.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

22 июня в Каменске-Уральском состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

22 июня в Каменске-Уральском состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

Памятные митинги и церемонии возложения цветов состоялись на площади у памятника Герою Советского Союза Григорию Павловичу Кунавину, у мемориала «Уральским алюминщикам, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками 1941–1945», у мемориала погибшим воинам в посёлке Ленинский, у мемориала памяти жителей деревни Волково, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а также у мемориала павшим воинам в деревне Монастырка.

В мероприятиях приняли участие представители администрации, общественных организаций, ветераны, сотрудники предприятий и учреждений, школьники, жители города и сельских территорий.

Участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины, кто не вернулся с полей сражений, погиб в тылу, в фашистских лагерях и от лишений военного времени. Звучали слова благодарности поколению победителей, стихи и песни о войне, была объявлена минута молчания, после чего состоялось возложение цветов к мемориалам.

Глава Каменска-Уральского Алексей Алексеевич Герасимов выступил на площади у памятника Герою Советского Союза Г.П. Кунавину. В своём обращении он подчеркнул значение 22 июня для истории страны и каждой российской семьи:

«22 июня — самая скорбная и трагичная дата в истории нашего государства. Именно в этот день, в 1941 году, фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на Советский Союз. Наш народ заплатил очень страшную цену за Победу. Если 9 Мая — это день великой Победы, великий праздник, то 22 июня — это день памяти и скорби, когда мы вспоминаем и чтим память всех, кто погиб в этой страшной войне. Мы, как наследники победителей, обязаны помнить, хранить историческую память и не дать ни в коем случае переписать историю. Никто не забыт и ничто не забыто».

#КаменскУральский
13
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы