Депутаты Заксобрания Виктор Якимов и Анна Соломеина приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов о профессиональном образовании выпускникам медицинского колледжа в Каменске-Уральском.
В этом году колледж выпустил беспрецедентное число специалистов: выпуск-2026 объединил два потока обучающихся – по старому стандарту и по новой, сокращенной на год форме обучения. В учреждения здравоохранения Свердловской области и Каменска-Уральского отправились 418 фельдшеров, медсестер и зубных техников. 104 выпускника медколледжа пришли к финишу обучения с отличными отметками и «красными» дипломами.
В числе первых поздравления отличникам и всем выпускникам-медикам адресовали министр здравоохранения России Михаил Мурашко, депутаты Заксобрания Виктор Якимов и Анна Соломеина.
Министр здравоохранения в видеообращении подчеркнул, что в этом году в больницах и клиниках, в службе скорой помощи, лабораториях и других медучреждениях России приступают к работе почти 240 тысяч выпускников.
Каменские новобранцы-медики по праву гордятся своими дипломами: Свердловский областной медицинский колледж, в городском филиале которого они учились, – единственное в России учреждение среднего профессионального образования, трижды удостоенное премии правительства в области качества.
- Каменский медицинский колледж выпускает в профессиональную жизнь рекордный выпуск за 82 года деятельности. Более четырехсот квалифицированных фельдшеров, медсестер и медбратьев, зубных техников успешно преодолели годы учебы и проверку выпускными экзаменами. Диплом о медицинском образовании - это не только награда за труд, прежде всего это свидетельство причастности к команде профессионалов, которые выбрали путь служения людям и ежедневно стоят на страже здоровья наших земляков. Будьте верны клятве Гиппократа и достойно несите звание медицинского работника, - обратился к выпускникам Виктор Якимов, заместитель председателя областного Заксобрания.
Анна Соломеина, заместитель председателя парламентского комитета по бюджету, финансам и налогам, подчеркнула, что впереди у выпускников медицинского колледжа – широкая перспектива.
- Дорогие ребята, большую часть своей жизни вы учились: сначала в школе, затем постигали азы профессии в медицинском колледже. Эти годы наполнены незабываемыми впечатлениями, общением с друзьями и мудрым наставничеством требовательных педагогов. Сегодня вы получаете важнейший документ своей жизни - диплом специалиста. Такого специалиста, без которого не может жить ни один человек. Впереди вас ждут взрослая жизнь и огромный мир здравоохранения. Пусть все у вас получится, пусть ваши личные и профессиональные мечты дадут вам силу, энергию, уверенность. Будьте успешны и счастливы, ребята! – сказала Анна Соломеина.
Поздравив выпускников медколледжа, парламентарии вместе с директором колледжа Марией Иосава вручили им дипломы о среднем профессиональном образовании
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).