19 октября в Каменске-Уральском – День башкирской культуры
19 октября в Каменске-Уральском – День башкирской культуры
Дни башкирской культуры в Свердловской области стали традиционными. В этом году они проходят в Каменске-Уральском и в Екатеринбурге 19 и 27 октября соответственно.
Свердловская региональная общественная организация сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир» на протяжении многих лет проводит в нашем городе яркие, самобытные мероприятия по ознакомлению с традициями башкирского народа, сохранению межнационального мира и согласия.
Напомним, 2026 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом единства народов России. А 4 ноября мы все будем отмечать один из главных государственных праздников – День народного единства.
В программе Дня башкирской культуры в Каменске-Уральском:
выставка башкирских подворий, башкирской национальной одежды и прикладного искусства;
мастер-классы по изготовлению башкирских кукол, нагрудников, по плетению кольчуги;
научно-практическая конференция «Роль и статус башкирской женщины в семье и обществе»;
концерт творческих коллективов Свердловской области.
Встреча с яркими представителями башкирской культуры состоится в театре драмы. Все участники праздника смогут оставить на память об этом событии фотографию – в фойе 19 октября будет работать фотозона.
Организаторы ждут всех, кому интересны традиции народов Среднего Урала, кто любит и ценит народную музыку.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).