Алексей Дьячков представил на
61-ую Городскую художественную выставку серию портретов «Уходящая в портал».
«В этот раз я решил обратиться к теме «Другое измерение». На работах изображены женские образы, переходящие, растворяясь, в портал других миров. Это моë видение. Хотя, возможно, оно так и происходит на самом деле.
Не секрет, что в мире миллионы людей мечтают попасть в другое измерение, познать что-то новое или выбраться из реальности. Возможно, там мы обнаружим новые миры, полные неизведанных вещей и красоты. Может быть, там мы найдëм ответы на наши вопросы и сможем расширить свои знания о нашей вселенной.
Космическое агентство NASA опубликовало фотографию спиральной галактики NGC 4380, полученную с помощью телескопа Hubble и сравнило еë с «порталом в другое измерение». Сочетая в себе форму круга и импульс движения, спираль является символом времени, цикличности, жизни и смерти. Я тоже решил обратиться к этой форме, закрутив по спирали, то ли удаляющиеся вглубь, то ли смешивающиеся с окружающим миром причёски героинь.
Существует гипотеза, что наш мир имеет на самом деле более трëх измерений, просто мы их наглядно не можем видеть. Подтвердится она или нет – покажет будущее» (А. Дьячков).
Оставить сообщение: