Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

"АРТ-ПРЕСС ФЕСТИВАЛЬ - 2022" ФИНАЛ

"АРТ-ПРЕСС ФЕСТИВАЛЬ - 2022" ФИНАЛ

В этом году в фестивале приняли участие 52 человека (юные корреспонденты, операторы, монтажеры, фотографы, smm-щики, ведущие на радио, редакторы газет и "слууушай, у тебя так здорово получается, напиши пост в ВК" .

Кто-то из них активно готовил конкурсные материалы, а кто-то с интересом посещах образовательные площадки, чтобы в следующем году подготовить классный материал!


15 апреля в ДКЦ, состоялось торжественное подведение итогов, но перед этим, участники успели посетить ещё несколько обучающих секций:

Снежана Кужелева, главный редактор РимМедиа и Сергей Бутырин (не по телеку, вживую, представляете?) рассказали ребятам про СОВРЕМЕННЫЕ СМИ и про то, КАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ АУДИТОРИЮ и даже порассуждали, каким образом можно монетизировать свои увлечения

Валентин Суворков, руководитель интернет-сообщества о нескучном Каменске ПУШКАГРАД , рассказал ребятам, если не всё - то многое, про СЕКРЕТЫ ЭФФЕКТИВНОГО ИНТЕРВЬЮ.
Хвалил ребят за включенность в тему - живо решали ситуативные задачи:
Как лучше одеться интервьюеру на съёмку?
Почему нежелательно ставить стол между собеседниками на интервью?
Какую технику интервью выбрать в том или ином случае?
Как применить в интервью цыганский гипноз? (А то придумали НЛП какое-то... )

Фотокорреспонденты общались со Станиславом Станиславским. Фотограф рассказывал о МЕТОДАХ СЪЁМКИ в различных условиях освещения (на солнце, в пасмурную погоду, в помещениях с искусственными источниками света). Настройках камеры. О взаимодействии с объектом съём и про оптимальный результат при минимизированных трудозатратах.

Ещё на одной теметической площадке Снежана Кужелева разобрала с участниками их творения и дала практические рекомендации.
Суждения спикера ребята разобрали на цитаты:
"Хороший журналист должен оживить неживую статью. Она должна заговорить с читателем!"
"Первое, что улавливает глаз - это картинки. Лучше всего, если они сняты в динамике!"
"Второе, что цепляет - заголовок, выноски из текста. В заголовках нужно уходить от клише и делать их оригинальными!"
Ну и самое главное "КОГДА СМОТРИШЬ В ЛУЖУ, НУЖНО ВИДЕТЬ ТАМ НЕ ВОДУ, а ОТРАЖЕНИЕ ЗВЁЗД!"


10 правил видеосъемки и монтажа узнали участники на площадке от Медиа - студии «Поколение» и Валерия Богослова. Ребята выяснили, как ставить кадры в монтаже на примере видеорепортажа, освоили азы работы в программе Adobe Premiere и как обрабатывать звук .

Как проходили площадки смотри тут
Про итоги, кажется, будем читать в следующем посте...

82722

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы