Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Фестиваль уличных культур, спортивные состязания, фестиваль автозвука, мастер-классы на Каменском Арбате и...

Фестиваль уличных культур, спортивные состязания, фестиваль автозвука, мастер-классы на Каменском Арбате и фото-квест - всё это невероятно насыщенная программа Дня молодежи

В минувшую субботу, 26 июня, было громко, ритмично и спортивно-экстремально. Всё, как любит молодежь. Основные площадки развернулись на свежем воздухе: в парке «Космос», рядом в скейт-парке и на мототрассе «Юность"


В парке «Космос», на шестом фестивале уличных культур «Мой город», организованном ДК "Металлург", выступили 17 рэперов. Кроме Каменска исполняли речитатив ребята из Асбеста, Екатеринбурга и Сысерти. После них хорошо разогрели аудиторию мастерскими сетами приглашенные ди-джеи, а RAP-гости El Mondengreen, АЙСМАН&EMBO (Верхняя Пышма) и солист группы "Басота Niggaz" (Полевской) вызвали в публике шквал аплодисментов. Лишь дождь остудил пыл аудитории.

Кстати, временная непогода не стала помехой празднику. Батлы брейкеров и соревнования танцоров «STREET SHOW» перенесли во Дворец культуры "Юность"

- Это круто, что праздник не отменили и провели. Творческим людям есть, где выплеснуть свою энергию и показать умения. Фестиваль проходил на открытом воздухе в красивом месте (ранее фестиваль проводился в ДК «Металлург» - прим. ред), это придает особую атмосферу. Люблю ваш город за архитектуру и классных людей, - поделился впечатлениями Василий Айсман из Екатеринбурга.

Ещё жарче было в скейт-парке, где от количества зрителей и участников лишнему самокату негде было упасть. Как отметил устроитель спортивной части Андрей Белов , соревнования прошли в трех дисциплинах – BMX, самокаты и скейтбординг. Записалось более 40 участников. Среди них как воспитанники школы «Юность-ДОСААФ», так и гости из городов Свердловской области.

Помимо скейт-парка, на баскетбольной площадке мототрассы «Юность» в это же время проходили соревнования по стритболу, в которых приняли участие 25 команд в 2-х возрастных категориях.

Пожалуй, самым громким стал Фестиваль Автозвука, организованный нами совместно с Максом и Андреем! Волосыыы на голове дыбом!
Мерялись громкостью. В машины участников ставили специальный датчик замеряющий звуковое давление.
Абсолютный чемпион показал 165.62 децибел

Каменский Арбат, широко разместившийся между СК «Каменск-Арена» и парком «Космос», привлек тех, кто помоложе или пришел семьями. Более десятка мастер-классов от вязания мочалки из джута, интеллектуальных игр до восточных танцев притянули детей с родителями.
Тут же, все желающие, с большого экрана "Каменск Арены", могли наблюдать видеоролики о жизни Каменской молодежи и видео-поздравления от первых лиц города

А в центре города проходил увлекательнейший фото-квест от Центра развития туризма. Было разработано 2 маршрута, на каждой точке участники находили qr-код, в котором было творческое фото - задание и загадка, в которой была зашифрована следующая точка. Небольшой дождь накануне старта никого не смутил, а некоторые особенно удивили уровнем креатива, подготовив тематические костюмы для каждой точки маршрута.

Всё это состоялось благодаря нашим самым крутым партнёрам, которым мы безмерно благодарны!

По материалам: Администрация Каменск-Уральского ГО , ПУШКАГРАД и Центр развития туризма Каменска-Уральского
83342

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы