ГОРОДСКОЙ СЕМЕЙНЫЙ КВИЗ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»
«Школа БЕЗопасности: Всё без исключения про правила дорожного движения» под таким названием в детском саду № 3 «АБВГДейка» прошёл городской квиз, для семей с детьми 6-7 лет


Этот возраст был выбран не случайно, с началом школьной поры, детям необходимо стать более самостоятельными и ответственными. Посещать школу, спортивные секции, занятия дополнительного образования зачастую приходиться без сопровождения родителей. Поэтому важно вспомнить правила дорожного движения.

В ходе мероприятия более 80 семей продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения. На скорость собирали пазлы дорожных знаков, разгадывали ребусы, участвовали в викторинах, катались на «Грузовичках». И доказали, что хорошо владеют знаниями сигналов регулировщика. Родители проявили сноровку в пристегивании ребёнка в автокресле, а дети показали знания мультфильмов.

Было много смеха, азарта и неподдельного интереса к теме безопасности на дорогах. Участники квиза получили грамоты и призы, а так же море позитива и хорошего настроения!

Благодарим всех участников за яркие эмоции и неподдельный интерес к теме безопасности на дорогах!

Давайте все вместе будем соблюдать правила дорожного движения, только так мы сможем сделать наши дороги безопасными для всех!