Служба в органах внутренних дел важна и необходима. Тут нужны мужество и отвага, выносливость и хорошая физическая подготовка, умение мыслить логически и сопереживать. Кадровым наполнением МО МВД России «Каменск-Уральский» занимаются сотрудники отдела по работе с личным составом.
Майор полиции Альбина Уразбаева и лейтенант полиции Екатерина Третьякова провели профориентационное мероприятие в кадетской школе, где слушателями стали будущие выпускники.
Правоохранители рассказали ребятам о преимуществах службы в полиции:
- стабильное денежное довольствие до 80 000 рублей;
- материальная помощь к отпуску, один оклад денежного содержания;
- отпуск от 40 календарных дней. К отпуску предоставляются дополнительные дни на дорогу к месту проведения отпуска и обратно;
- ежегодный бесплатный проезд к месту проведения отпуска туда и обратно на сотрудника и одного члена семьи;
- предоставляются путевки в санатории и дома отдыха МВД России;
- после 10 лет выслуги сотрудники имеют право на получение
единовременной выплаты на улучшение жилищных условий;
- при выслуге 20 лет и более сотрудник имеет право выхода на пенсию.
На службу в органы внутренних дел можно попасть несколькими путями:
1. Поступить в учебные заведения системы МВД.
2. Получить среднее (полное), среднее специальное либо высшее образование и устроиться на службу в органы внутренних дел.
Курсанты высших учебных заведений МВД являются сотрудниками полиции и пользуются всеми правами полицейских, включая отсрочку от армии на время службы в ОВД, ежемесячное денежное довольствие (1-4 курс от 15 000 рублей, 5 курс от 35 000 до 40 000 рублей), форменное обмундирование, бесплатный проезд к месту проведения каникулярного отпуска и обратно, бесплатное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях МВД, проживание в общежитии. Время обучения в институте входит в трудовой стаж.
С курсантами заключается контракт, в соответствии с которым они обязуются по окончании учебы отслужить в ОВД не менее 5 лет.
Для поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел необходимо подать заявление на имя начальника в МО МВД России «Каменск-Уральский», приложить необходимые документы.
В 2023-2024 учебном году будет осуществляться набор в Уральский юридический институт МВД России по направлениям:
-Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация уголовно-правовая.
-Обеспечение законности и правопорядка, специализация- административная деятельность.
-Экономическая безопасность, специализация- экономико-правовое обеспечение экономической безопасности.
В Волгоградскую академию МВД России по направлению:
В Воронежский институт МВД России по направлениям:
- Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», специализация – эксплуатация и администрирование программно-технических комплексов.
-Компьютерная безопасность, специализация - информационно-аналитическая и техническая экспертиза компьютерных систем.
Для получения полной информации обращаться в отдел по работе с личным составом МО МВД России «Каменск-Уральский» по телефону: 8-999-368-08-22 или 8-(3439)350-253 либо по адресу: г. Каменск-Уральский, ул.Мичурина, 32, кабинет №5.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: