И.о. главы Каменска-Уральского Владимир Горенков 9 августа поздравил с профессиональным праздником представителей строительной отрасли. Торжество состоялось в большом зале администрации города.
Обращаясь к строителям, Владимир Горенков подчеркнул:
― История возникновения профессионального праздника начинается с 1956 года. Вот уже 68 лет каждый год второе воскресенье августа вся страна с размахом отмечает День строителя. Быть строителем – значит быть творцом. Не только зданий и дорог, но и самой жизни, которая не замирает ни на секунду. Инженерная мысль, современные технологии и умелые руки строителей помогают расти городам и селам, умножать потенциал развития.
И.о. главы города от лица жителей Каменска поблагодарил строителей за труд, за мастерство и профессионализм, верность своему делу, пожелал мира, добра и новых проектов.
Город строится. Продолжается строительство второй нитки Сысертского водовода – большой и значимый проект для питьевой безопасности нашего города. Появляются новые улицы в Каменске: на улице Героев Отечества в районе Южный было открыто движение в феврале 2024 года.
Наш город – первый в регионе, где в рамках национального проекта построен Центр культурного развития. «Клевер» дополнил социальный кластер жилого района Южный. Центр прогресса бокса «Витязь», детский сад «АБВГДейка» и центр образования «Аксиома» – всё это труд строителей.
Строительство новых городских объектов, благоустройство городских территорий стали возможными благодаря нацпроектам «Культура» и «Демография».
С 2017 года в нашем городе активно реализуется муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды». Работа по программе – это комплекс мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий.
Строители создают счастье, подчеркнул заместитель управляющего Южным округом Роман Валов, поздравляя собравшихся в большом зале. Благополучия и крепкого здоровья пожелал в этот день председатель городской думы Валерий Пермяков.
Лучшим представителям строительной отрасли в преддверии профессионального праздника вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Южного управленческого округа, главы Каменска-Уральского и Каменск-Уральской городской думы.
Свои творческие номера представителям самой созидательной профессии подарили исполнители Каменска-Уральского.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: