Накануне Дня Победы 32 юным каменцам вручили паспорта
Накануне Дня Победы 32 юным каменцам вручили паспорта
Церемония вручения главного документа состоялась в администрации города. Первым четырнадцатилетних граждан Российской Федерации поздравил глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.
– Вы получаете основной документ гражданина – паспорт. Это событие выводит вас во взрослую жизнь, – сказал глава, обращаясь к молодежи. – Вы живете в городе трудовой доблести. Вы – наследники победителей, храбрых и отважных воинов, которые сражались на поле брани и ковали Победу здесь, в тылу. Среди них были такие же молодые ребята, девушки, как и вы. Они встали к станкам, сели за штурвал трактора – на смену ушедшим на фронт отцам. Вам есть на кого ровняться и с кого брать пример. Сегодня, став гражданином Российской Федерации, вы обретаете права и обязанности: исполнять законы, защищать отечество, беречь природу, заботиться о старших, помогать младшим. Уверен, вы со всем справитесь. В ваших руках наше будущее.
Председатель Думы Каменск-Уральского городского округа Валерий Пермяков подчеркнул: вручать паспорта четырнадцатилетним подросткам в торжественной обстановке, среди портретов Почетных граждан города,– давняя традиция в Каменске-Уральском. И проводится она только в нашем городе.
Один из Почетных граждан Каменска-Уральского, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Лямин тоже присутствовал на церемонии. Владимир Максимович пожелал подросткам с честью нести имя наследников победителей.
4 мая, накануне Дня Победы 32 юных каменца получили паспорт, а значит, стали полноправными гражданами нашей страны. Каждый дал обещание быть достойным гражданином России. На память об этом событии ребятам и девушкам вручили Конституцию РФ и сувениры. Дети с интересом разглядывали подарки. На этом праздник не закончился. В честь торжественного события многие родители для своих подростков приготовили дома торт или выход в кафе.
– Радостно, что в такой красивой обстановке вручили паспорт. Я это запомню, – сказал Артем Елисеев. – Накануне нам в школе рассказали о том, что теперь мы можем участвовать в рейтинговом голосовании. Это мы и сделали. Я выбрал Байновский сад, потому что моя школа №34 находится рядом. Хочу, чтобы и вокруг было облагорожено.
Гордость в связи с этим торжественным событием переполняла не только ребят, но и их родителей. Все участники церемонии сфотографировались с почетными гостями в администрации Каменск-Уральского городского округа.
Устроили праздник для юных горожан специалисты Центра молодежной политики.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: