Рекламный баннер 990x90px header-top
83.92
94.04
Рекламный баннер 728x90px center-top

Не по-божески

e29aa1.pngНе по-божески

В полицию Каменска-Уральского обратился представитель духовенства, 1977 года рождения. В мессенджере мужчине поступил звонок от липового представителя Центробанка. Он сообщил, что мошенники завладели его персональными данными и пытаются оформить кредит. Чтобы обезопасить деньги, их надо перевести на специальный- «безопасный счет». Местный житель поверил незнакомцу и оформил кредит на сумму 500 000 рублей. Затем денежные средства перевел на подконтрольный мошенниками счет. На следующий день заявителя снова атаковали аферисты. На этот раз неизвестный убеждал взять 1 000 000 рублей в кредит. Только в этот момент мужчина понял, что все происходящее - обман.

По факту мошенничества следователем возбуждено уголовное дело.

В связи с произошедшим городская полиция проводит профилактическую работу в религиозных местах, где проводятся беседы и размещается тематическая информация на стендах.

Продолжается работа и в местах массового скопления граждан пенсионного возраста. Так, полицейские провели беседу с пенсионерами на стихийном рынке Синарского района. Большинство местных жителей отметили, что знают о том, как распознать телефонного афериста. Эту информацию узнали, в том числе из поквартирных обходов, совершаемыми сотрудниками полиции. Тем не менее, бабушки и дедушки выразили благодарность стражам правопорядка за очередное информирование.

82792
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы