Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

"Нравится, когда люди улыбаются", говорят ремесленники на выставке "Город мастеров", что одновременно проходит с колокольным фестивалем 13 июля

"Нравится, когда люди улыбаются", говорят ремесленники на выставке "Город мастеров", что одновременно проходит с колокольным фестивалем 13 июля

А улыбаться и удивляться есть чему. В этом году на фестиваль декоративно-прикладного искусства собрались более 120 народных умельцев.

Свои изделия из натуральных материалов привезли ремесленники из Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Шадринска, Катайска, и, конечно, Каменска-Уральского.

Сутки добиралась до нас мастерица из Нижневартовска. Привезла для гостей колокольного фестиваля тематические свечи: святых Петра и Февронию, ангелочков. Свечи вылиты из соевого воска, который стойко выдерживает перепады уральской погоды.

На выставке много украшений ручной работы, сделанные в уникальных техниках, кухонная утварь из дерева и много вязаных игрушек.

Для жителей и гостей города мастера привезли предметы быта и игрушки из керамики, бересты, дерева, кожи, эпоксидной смолы, изделия из металла и бронзы, самотканые половики и палантины.

Изделия можно не только потрогать, примерить, купить, но и самим сделать. Мастера с 12:00 до 19:00 будут делиться секретами своего дела. Можно расписать лося в урало-сибирской технике, научиться ткать ковер, сделать свой фирменный горшочек для цветов, создать брелок-оберег из натуральных камней. Приходите, убедитесь в этом сами.

Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» работает 13 июля у храма Александра Невского с 12.00 до 19:00.

82964

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы