
ПОДАРОК КАМЕНЦАМ НА МИЛЛИОН
Муниципальный Фонд предпринимательства поддержал инициативу каменских предпринимателей, которые сообща решили сделать подарок горожанам в честь празднования 90-летия Свердловской области. Так была организована скидочная акция «Выбираем Каменск». Подобное мероприятие проводилось на территории нашего города впервые.
Каковы же общие итоги юбилейной акции? Результаты впечатляют!
По данным от предпринимателей – участников скидочкой декады, скидками «по медалькам» воспользовались более 5600 человек. И все предприниматели отметили большой приток новых клиентов. Люди, занимающиеся бизнесом, понимают ценность такого результата.
Размер скидки от участников акции разнился от 5 до 50%. Но в итоге общая сумма, на которую были предоставлены скидки, составила более миллиона рублей (1 045 180 ₽)! Именно на такую сумму каменские предприниматели сделали подарок жителям нашего города. Несмотря некоторое недоверие отдельных граждан, востребованными оказались все участники акции, без исключения.
Напомним, что в период с 15 по 25 марта горожане, при предъявлении юбилейной медали, получали скидку на товары и услуги в организациях, принявших участие в акции. Среди сотни участников скидочной декады были магазины одежды и детских товаров, досуговые центры, кафе, ателье, парикмахерские, стоматологии, а также ювелирные, компьютерные и зоомагазины, учреждения спорта и культуры.
Самыми востребованными во время акции оказались продовольственные магазины, кофейни, кафе, службы доставки, пекарни, рестораны и другие подобные заведения. Второй самой посещаемой категорией во время акции стали магазины одежды и обуви. Третью позицию по посещаемости заняли магазины и организации, помогающие обустраивать нашу повседневность и решать бытовые проблемы. В эту категорию вошли магазины сантехники и электро-товаров, парикмахерские и прочие организации, предоставляющие услуги по изготовлению или ремонту бытовых вещей и приборов. Категорию организаций, занявших четвертую строчку в рейтинге востребованности во время акции, сложно объединить одним словом. Слишком разные сферы деятельности они затрагивают. Сюда вошли учреждения культуры и спорта, организации с медицинскими услугами, салоны красоты, точки продажи цветов, сувенирной продукции и косметики.
Ажиотаж вокруг акции поутих, результаты подсчитаны, итоги подведены, выводы сделаны. Казалось бы, на этом и заканчивается история скидочной декады. А вот и нет. После завершения акции сразу от нескольких предпринимателей поступило предложение повторить подобную акцию.
А вы бы хотели повторения подобной скидочной акции в Каменске?
Оставить сообщение: