Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Полицией Каменска-Уральского обнаружен подозреваемый в хищении денег

Полицией Каменска-Уральского обнаружен подозреваемый в хищении денег

В органы внутренних дел обратилась работница промышленного предприятия 1989 года рождения. Женщина сообщила, что ее с ее банковской карты похищены порядка 3 тысяч рублей.



Установлено, гражданка утеряла карту, а позднее увидела списание денежных средств в приложении банка. В ходе работы по материалу оперативниками уголовного розыска изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения. В результате установлена личность подозреваемого. Им оказался житель Каменского городского округа 1983 года рождения. Полицейскими гражданин задержан и доставлен в отдел для разбирательства. Мужчина признал свою вину. Сотрудникам полиции пояснил, что нашел карту на ступеньках магазина, расположенного в Синарском районе Каменска-Уральского, тогда и возник преступный умысел на хищение. За счет гражданки он приобрел продукты питания, бутылку пива и сигареты на общую сумму 2800 рублей.

По факту кражи следователем отдела полиции №22 возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Каменска-Уральского напоминает, использование чужой банковской карты (в том числе найденной) в целях оплаты товаров и услуг без согласия собственника является хищением денежных средств с банковского счета. Квалифицируется как тяжкое преступление по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и преследуется по закону.

82667

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы