428 участников выбрали для сдачи ЕГЭ математику профильную. В этом году математику сдавали в качестве предмета по выбору для поступления в ВУЗ.
Не справились с математикой профильного уровня 7 выпускников (не преодолели минимальный порог 27 баллов) из школ №№ 1, 2, 5, 7, 34, 40 (1,6% от общего числа сдававших математику профильную).
Самые высокие баллы (от 81 и выше) получили выпускники из Средних школ №№ 1, 3, 15, 16, 17, 19, 20, 22, 25, 31, 34, 35, 38, 40, 60, Каменск-Уральской гимназии и Лицеев №№ 9, 10, что свидетельствует о росте мотивации к данному предмету и осознанному выбору для поступления в высшие учебные заведения.
От 80 балла и выше результаты ЕГЭ по математике профильной получили 60 участников, что составило 14% от общего числа сдавших.
Самое большое количество участников, получивших от 80 балла и выше, в Лицее № 10 (10 человек) и в Средней школе № 15 (8 человек), в Средних школах №№ 22, 25 (по 5 человек), в Каменск-Уральской гимназии и в Средней школе № 34 (по 4 человека).
168 участников получили от 61 балла до 79 баллов.
Максимальный балл составил 92 балла (у ученика Средней школы № 1), по 90 баллов получили 3 участника из Средних школ №№ 1, 35, по 88 баллов получили 3 участника из Средних школ №№ 15, 17 и Каменск-Уральской гимназии, 6 выпускников получили по 86 баллов (3 выпускника Лицея № 10 и по 1 выпускнику из Средних школ №№ 15, 22, 25).
193 участника получили менее 60 баллов по математике профильной.
Результаты ЕГЭ по математике профильной 2021 года сопоставимы с результатами прошлого года. Все экзамены основного периода ЕГЭ в городе прошли в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Рособрнадзора в условиях распространения новой коронавирусной инфекции при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций:
обязательное проведение генеральных уборок с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму до начала и после завершения экзамена; обеспечение проведения обязательной термометрии с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения обучающихся и персонала с признаками респираторных заболевания. В ходе проведения ЕГЭ – 2021 в Каменск-Уральском городском округе не было зафиксировано утечек контрольно-измерительных материалов, никто из участников не пытался пройти в ППЭ с телефонами, все участники заранее были ознакомлены с Порядком проведения государственной итоговой аттестации в своих школах под подпись. Члены ГЭК в обязательном порядке дополнительно информировали выпускников о необходимости сдать телефоны сопровождающим лицам при входе в ППЭ. На всех ППЭ были предусмотрены серьёзные меры безопасности на случай технических сбоев в процессе печати или плохого качества распечатанных материалов.
В каждом пункте заранее были подготовлены и настроены резервные компьютеры и принтеры, чтобы в случае экстренной ситуации быстро заменить оборудование.
Ход экзаменов контролировали аккредитованные общественные наблюдатели, члены Государственной экзаменационной комиссии, пункты ППЭ ЕГЭ были проверены специалистами Рособрнадзора.
Единый государственный экзамен в нашем городе прошёл спокойно, в доброжелательной обстановке, на высоком организационном уровне, без каких-либо сбоев и нарушений.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: