Рекламный баннер 990x90px ban1
79.13
90.66

Школьники Синарского района Каменска-Уральского сыграли в «ПолитиКУм»

Школьники Синарского района Каменска-Уральского сыграли в «ПолитиКУм»

22 апреля в рамках Дня молодого избирателя в Каменске-Уральском состоялся первый этап городской интерактивно-интеллектуальной игры «ПолитиКУм».

Организовали мероприятие для старшеклассников Каменск-Уральская городская и молодежная избирательные комиссии и Центр молодежной политики.

В интеллектуальном состязании приняли участие 36 старшеклассников из шести образовательных учреждений Синарского района города, школ № 60, 21, 22, 15, 38 и Каменск-Уральской гимназии, а также по традиции команда педагогов.

Всем участникам предлагалось ответить на 25 вопросов, разделенных на 5 туров. Тематика вопросов была ориентирована на эрудицию учащихся и связана с политико-правовой сферой общества, избирательным правом и процессом, основами государственного и федеративного устройства России, нормами Конституции Российской Федерации, Устава Свердловской области и Каменск-Уральского городского округа, государственными символами стран, регионов и символами городов России, видными общественными и политическими деятелями.

По итогам всех соревновательных раундов первое место завоевала команда «Поколение – NEXT» школы № 15 с результатом 21 балл из 30 возможных. На втором месте, уступив победителям всего 1 балл, оказалась команда «Новое поколение» школы № 38, тройку лидеров замкнула команда 60 школы «Реформаторы». Педагоги по баллам были первыми, но они сражались вне игры.

- Игры среди будущих избирателей стали для нас традицией. Мы видим интерес подростков к мероприятиям такого рода. И это не может не радовать. Но, еще более приятно то, что мы встретились с ребятами вновь в реальном, а не виртуальном пространстве, - прокомментировала председатель Каменск-Уральской ГТИК Ольга Дегтярева. - Мы обязательно будем продолжать. Наша вторая игра состоится уже завтра. В ней встретятся команды Красногорского района. По итогам двух игр мы определим, кто будет представлять город на межтерриториальном уровне.
83560

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы