Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Студент потерял после общения с представителем банка 55 тысяч рублей

Студент потерял после общения с «представителем банка» 55 тысяч рублей

Сотрудниками полиции установлено, что гражданину 2004 года рождения позвонил лже-банкир. Он пояснил, что мошенники оформили на него кредитную карту. Молодого жителя Каменска-Уральского убедили, что для того, чтобы бы мошенники не смогли ей воспользоваться, необходимо самому оформить кредитную карту.

Гражданин выполнил указание аферистов. Кроме того, сообщил о наличии денежных средств в другом банке. Тогда его попросили перевести деньги на кредитную карту, которую он только что открыл, снять наличные и перевести их на «безопасный счет».

Когда указания были выполнены заявителю сообщили, что в другом банке на него также пытаются оформить кредитную карту, поэтому необходимо снова выполнить вышеуказанное. Тогда местный житель понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Сотрудники полиции предпринимают комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Полиция Каменска-Уральского напоминает, сотрудники банков никогда не позвонят и не спросят о состоянии Вашего банковского счета.

82820

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы