Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Свердловская полиция присоединяется к Всероссийской акции -флешмобу #Какясталмилиционером.

Свердловская полиция присоединяется к Всероссийской акции -флешмобу , который проводится в преддверии 17 апреля - Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России.

Вас ждет серия публикаций-воспоминаний ветеранов о годах службы в рядах органов внутренних дел.

Своей историей поделился Сергей Николаевич Янюк

После окончания Курганского государственного сельскохозяйственного института по специальности зооинженер я работал старшим зоотехником в совхозе "Родина". Затем управляющим свинокомплекса Каменск-Уральского продснаба. Как-то раз я встретил своего знакомого, который в то время работал в ОБХСС Каменского РОВД. Он пригласил меня на работу, так как ему нужен были специалист по сельскому хозяйству. Так, 27 летним молодым человеком я пришел на службу. Я стал оперуполномоченным ОБХСС Каменского РОВД. Служил, проходил стажировку, потом учился на высших курсах МВД. После их окончания продолжил службу в Каменском отделе старшим оперативником. Участвовал в задержании подозреваемого в получении взятки. Были и командировки, результатом которых также были задержания злоумышленников. Работа в ОБХСС очень интересная. Мне, как специалисту, имеющему профильное образование, было легко выявлять преступления в деятельности предприятий сельского хозяйства Каменского района. Их руководители не могли понять откуда у, казалось бы, простого милиционера глубокие познания с/х хозяйства.

Я считаю, что не бывает лишних знаний. Всегда интересовался чем-то большим, чем предполагала, например, образовательная программа школы и института. После получения высшего образования меня заинтересовала юриспруденция. Мой дядя, который в то время работал в милиции Кургана, видя мой интерес, давал мне изучать книги по административному, уголовному праву и другую литературу. Работая уже в милиции, я специально выписывал бюллетени Верховного суда РСФСР, чтобы знать больше об экономических преступлениях. Кроме того, большой вклад в мое профессиональное развитие вложили руководители, которые были отличными специалистами и наставниками. В ОВД я прослужил 20 лет: от оперуполномоченного ОБХСС до начальника Каменского РОВД. На пенсию вышел в звании подполковника милиции. И это было яркая, незабываемая часть моей жизни. Я имею множество ведомственных наград, являюсь почетным ветераном МВД. И вот уже 10 лет руковожу ветеранской организацией ОВД Каменского района.

Хочу пожелать молодым сотрудникам, чтобы они каждый день узнавали что-то новое, были настоящими профессионалами своего дела. Здоровья, и, конечно, удачи и везения.

#ИсторииВетерановОВД

82640

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы