Твой выбор и Чистое поколение: на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа проводятся оперативно-профилактические мероприятия
«Твой выбор» и «Чистое поколение: на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа проводятся оперативно-профилактические мероприятия
В период с 15 по 21 апреля рамках ОПМ «Твой выбор» сотрудниками полиции проводятся мероприятия в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.
В образовательных учреждениях полицейские проводят профилактические лекции, в рамках которых рассказывают я о пагубном влиянии различных деструктивных организаций, напоминают о недопустимости участия в несанкционированных акциях. Подробно рассказывают об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Разъясняют необходимость соблюдения установленных правил в образовательных учреждениях.
С 8 по 17 апреля на территории обслуживания МО МВД России «Каменск-Уральский» проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленное на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также на пропаганду ЗОЖ. В ходе бесед ребятам рассказывают о мерах ответственности за преступления, связанных с незаконным хранением, сбытом и употреблением наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствия, к которым ведет наркомания.
Гражданам, располагающим информацией о фактах преступных деяний, совершенных несовершеннолетними, либо в отношении них, а также вовлечения их в противоправную деятельность, необходимо сообщить об этом в полицию по телефонам: 02/102, 32-23-15 (ДЧ МО МВД России «Каменск-Уральский»), 34-80-90 или 34-81-81 (ДЧ ОП №23), 31-58-01 или 35-03-10 (ДЧ ОП №22).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: