Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

В Каменскую епархию прибудет ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

В Каменскую епархию прибудет ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
В Каменскую епархию прибудет ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

3 марта — 27 апреля 2025 г. в Каменской епархии будет пребывать ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

Напомним, великая святыня была передана Екатеринбургской епархии меценатами в Царские дни в 2024 году. После ночной Божественной литургии 17 июля святыня была пронесена в молитвенном шествии от Храма-на-Крови до Царской обители у Ганиной Ямы.

С 14 по 31 августа ковчег был выставлен для поклонения верующим в Храме-Памятнике на Крови. Ежедневно в полдень перед святыней совершался молебен с чтением Акафиста и молитвой о Святой Руси.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 1 сентября ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы начал свое «путешествие» по церковным благочиниям митрополии.

https://kamensk-eparhiya.ru/в-каменскую-епархию-прибудет-ковчег-с/
82951

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы