
Все же отдала: полиция Каменска-Уральского возбудила и расследует очередное дело о мошенничестве

Накануне в Межмуниципальный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась работница промышленного предприятия, 1983 года рождения.

Полицейскими установлено, гражданке позвонил липовый сотрудник службы «Росфинмониторинг». Он сообщил, что злоумышленники завладели данными женщины и пытаются оформить кредиты. Незнакомец убедил местную жительницу оформить кредиты на свое имя, а деньги перевести на «безопасный счет». Доверившись «сотруднику», женщина «взяла» два кредита на общую сумму 1 100 000 рублей, а затем перевела деньги на подконтрольный аферистами счет. Спустя пару дней заявительница рассказала о случившемся подруге, которая пояснила, что она стала жертвой аферистов.

Следователем Межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Сотрудниками полиции предпринимаются все необходимые меры, направленные на раскрытие данного преступления.


Стоит отметить, в начале августа женщину уже пытались обмануть злоумышленники. В тот день полицейский воспрепятствовал передаче денежных средств аферистам и доставил гражданку в отдел полиции, где с ней была проведена профилактическая беседа. К сожалению, преступникам все же удалось обмануть жительницу нашего города и завладеть денежными средствами спустя 11 дней после ее визита в органы внутренних дел.

Полиция Каменска-Уральского настоятельно рекомендует:
- не верить незнакомцам, которые звонят и представляются сотрудниками банков, государственных учреждений или других организаций;
- проверять информацию о звонящем, используя официальные сайты организаций;
- не переводить деньги на неизвестные счета, особенно если вас просят сделать это срочно.
Обращаться в полицию при подозрении на мошенничество.
Оставить сообщение: