Рекламный баннер 990x90px header-top
84.9
94.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

Хотите, чтобы ваши сотрудники всегда были здоровыми и долго работали?

Хотите, чтобы ваши сотрудники всегда были здоровыми и долго работали?

Позаботьтесь об их здоровье. Сделать это легко и бесплатно. Ежегодно проходит диспансеризация населения, а вакцинация от гриппа для определенной категории населения проводится бесплатно. Совещание на тему важности проведения медицинского обследования среди представителей сферы обслуживания состоялось в администрации города.

Немного статистики. Если за прошлый год острыми респираторно-вирусными инфекциями переболели 75 тысяч человек, то этом году за 8 месяцев заболеваемость ОРВИ уже составила более 50 тысяч случаев, доложила обстановку зам начальника ТО Роспотребнадзор Альягуль Чарипова. Ситуация ухудшается. За сентябрь было два подъема заболеваемости.

В Каменске для профилактики заболеваемости идёт прививочная кампания - вакцинация от гриппа. Работники торговли привились только на 14%, хотя они могут это сделать бесплатно.

Напомним, обязательно прививаются от гриппа медики, педагоги и школьники, детсадовцы и пенсионеры. За счет государства. Представители торговли, коммунального хозяйства и транспортной сферы обслуживания ставят вакцину бесплатно в рамках Национального календаря профилактических прививок. Промышленные предприятия, работники общепита, предприниматели должны прививаться за свой счет.

В СанПиН (Санитарных правилах и нормах) 3686 указан контингент, который должен быть привит в первую очередь. Это работники сферы обслуживания. Каждый работодатель должен выделить отдельного человека, который будет отвечать за прививочную работу. Это значит, информировать свою поликлинику о списках сотрудников, подлежащих вакцинации от гриппа, клещевого энцефалита, дифтерии, гепатита В и пр... Кстати, ТО Роспотребнадзор сейчас проверяет предприятия, как ведется работа с прививочными списками и выполнением вакцинации, проинформировала Альягуль Чарипова.

83228
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы