Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Заработать не вышло

Заработать не вышло

В полицию Каменска-Уральского обратилась гражданка 1980 года рождения. После общения с мошенниками она лишилась порядка 290 0 00 рублей.

Установлено, в мессенджере местной жительнице поступило предложение о дополнительном заработке на маркетплейсе. Гражданке необходимо помогать продавцам с продвижением товара. Женщина согласилась и начала выполнять задания: выкупать и «лайкать» товары, а скриншоты о проделанной работе направлять «работодателю». Сначала банковский счет женщины действительно пополнялся небольшими суммами, что заставило поверить в добросовестность «нанимателя». Затем ей сообщили, что деньги на счете заморожены и разморозить их возможно с помощью очередного пополнения баланса на сумму 100 000 рублей. Таких денег у женщины не было, о чем она и сообщила куратору. Неизвестный ответил, что в этом случае деньги разморожены не будут. Тогда местная жительница поняла, что стала жертвой мошеннической схемы.

Стоит отметить ранее женщина знала о подобных случаях обмана, в том числе из профилактической беседы, которую полицейские проводили в учреждении, но тем не менее пренебрегла знаниями.

Полиция возбудила уголовное дело.

82713

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы