Рекламный баннер 990x90px header-top
84.9
94.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

Итоги уходящего года и перспективы на 2024 год обсудили с главой города журналисты в формате пресс-конференции 22 декабря. Алексей Герасимов ответил на все вопросы.

Итоги уходящего года и перспективы на 2024 год обсудили с главой города журналисты в формате пресс-конференции 22 декабря. Алексей Герасимов ответил на все вопросы, которые представители СМИ озвучили в том числе от лица своих зрителей и читателей.

Алексей Герасимов подчеркнул: предприятия Каменска-Уральского успешно адаптировались к новым экономическим условиям – связанным с проведением СВО и введением санкций. Объемы производства выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12%. Объем инвестиций более чем на 40 % выше аналогичного периода 2022 года.

Достигнуты запланированные объемы ввода жилья. Четыре аварийных дома снесены. Работа по переселению граждан из аварийного жилья продолжается. В 51 многоквартирном доме проведены капремонты. В 16 МКД выполнены работы по приспособлению общего имущества для потребностей инвалидов.

Тенденция естественной убыли населения пока, к сожалению, сохраняется. Но замедлились показатели миграции: количество прибывших в город превысило количество выбывших. На рынке труда сегодня – дисбаланс рабочей силы. На 1 декабря текущего года в наличии 3495 вакансий – это значительно больше, чем зарегистрировано безработных. Сохраняется потребность в квалифицированных рабочих и инженерных кадрах.

Очередь в детские сады сегодня отсутствует. Ремонтируются школы и детские сады, учреждения культуры и спортивные объекты. В 2023 году благоустроено три общественных территории, три дворовые, а также реализовано три проекта инициативного бюджетирования, установлена стела «Город трудовой доблести».

Перспективы на 2024 год хорошие: ремонт дорог, строительство новых сетей наружного освещения, благоустройство Байновского сада, четырех дворов МКД, пяти территорий в рамках программы инициативного бюджетирования, ремонт школы № 5, обновление стадиона Лицея № 9, реконструкция ДКЦ, строительство легкоатлетического манежа. И это далеко не полный перечень. Предстоит продолжить строительство второй нитки Нижнесысертского водовода и начать строительство Байновского моста – для этого сначала необходимо перенести все коммуникации – это очень сложный этап работы. Планов много, большинство из них обеспечены бюджетом.

Во второй части пресс-конференции Алексей Герасимов отвечал на вопросы журналистов. Подробную информацию об этом можно узнать в информационных материалах городских СМИ и в наших следующих сообщениях.

Сообщает паблик администрации Каменска-Уральского

82784
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы