
Каменцев обманывают на сайте объявлений

Мужчина 1964 года рождения обнаружил предложение о продаже музыкального усилителя, стоимостью 45 000 рублей. Мужчина написал «продавцу», а после перевел деньги в счет оплаты товара. Не сложно догадаться, что технику местный житель не получил, как и не получил назад свои деньги.

18-летний молодой человек захотел приобрести в сети Интернет электронную сигарету. За понравившийся товар на сайте частных объявлений перевел незнакомцу порядка 8 000 рублей, но устройство так и не получил.

Жительница Каменска-Уральского, 1998 года рождения нашла в профильной группе популярной социальной сети предложение о продаже ВАЗ 2114 за 60 000 рублей. Женщина написала продавцу в мессенджере. Он сообщил, что нашел покупателя, но готов повременить с продажей, если местная жительница оплатит залог в 20 000 рублей. Поверив в порядочность незнакомца, заявительница перевела по номеру телефона указанную сумму. Позднее мужчина запросил еще 16 000. Эта просьба насторожила гражданку. Она поняла, что общается с аферистом и обратилась в полицию.
Возбуждены уголовные дела, сообщили Подслушано в полиции Каменска-Уральского.
Сообщает паблик Подслушано Каменск-Уральский

Источник:
Подслушано Каменск-Уральский